50 most-subscribed YouTube Channels from Costa Rica
Channel NameSubscribersTotal ViewsTotal Videos
1. Germán Rodezel2,060,000125,941,594201
2. La Habitación Oscura1,720,000246,322,449597
3. Pablogonzae1,540,000349,026,961688
4. Fabii Puffle966,00044,094,24854
5. La cultura para todos852,000126,484,341339
6. Superlibro844,000162,463,061389
7. Jose Gonzalez822,000143,982,236861
8. Cocina con Jenny580,00040,556,603703
9. Cortesgo570,00037,563,334194
10. Sarah Steller Beauty498,000155,259,12337
11. Fabricio Alvarado425,000118,609,159159
12. Mauricio Gutierrez C423,000366,297,565168
13. CocoChickyy406,00016,763,368190
14. PLACE370,000121,210,67762
15. DanielTop357,00021,882,589177
16. Shinnobu350,000142,964,18691
17. Betesda La alternativa natural350,00015,616,618148
18. Teletica Costa Rica347,000112,129,8358,440
19. Olivia Kissper323,00068,815,523273
20. Noticias Repretel320,000128,352,20454,282
21. l o s t315,000151,313,790164
22. Veggie ASMR253,00019,468,783213
23. gizmog250,00027,103,1031,208
24. El Grimorio234,00015,711,882226
25. Leonardo Morales ELECTRO REPARACIONES LMC232,00033,703,553305
26. JimmyTutoriales230,00013,419,96192
27. Clases de Costura y Patchwork Mininos de Sanchez213,00013,095,780207
28. MERIDIANO84207,00017,628,859411
29. TH Videos205,000107,140,8081,572
30. Sea Turtle Biologist202,00091,225,26815
31. Ruff & Tuff TV164,00039,254,308762
32. Grupo935163,00010,244,430391
33. Nicaragua Investiga160,00037,736,457987
34. Vision de Impacto143,00013,284,939766
35. Blonde Balayage Hair TV128,00024,855,00777
36. Sabores en línea123,00010,536,5091,399
37. Teacher Clau119,00012,711,075807
38. 8Bit CR117,00038,147,9724,598
39. Entretenimiento114,00062,516,421554
40. Showdehuevos109,00014,849,299435
41. Manualidades del 2000 TV108,00011,372,7672,284
42. Fabiana Alvarado106,00023,659,04829
43. Lengua Entretiene.105,00013,608,660147
44. vivianaentucocinatv100,00015,684,5081,783
45. Official Gimario99,30016,357,04752
46. Su amiguillo Soac97,90021,074,0471,208
47. CB2497,80036,029,25618,251
48. Zybron95,50021,689,781520
49. Decima Badilla91,70022,438,809137
50. BEESTtp91,50029,323,570174